Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
22 марта 2019, 17:10

Кабмин подал на ратификацию проект по водоснабжению Мариуполя

Кабинет министров Украины предложил депутатам Верховной Рады Украины ратифицировать Рамочное соглашение между правительством Украины и правительством Французской Республики об официальной поддержке проекта по водоснабжению питьевой водой в городе Мариуполь.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Соответствующее распоряжение № 151-р от 13 марта 2019 года размещено на сайте Кабинета министров.

«Отметим, что проект по водоснабжению решит вопрос безопасного и качественного обеспечения водой полумиллионного города. Это стало возможным благодаря поддержке правительства Украины», – сообщили в пресс-службе.

Соглашение предусматривает выделение правительством Франции 64 млн евро на поддержку инвестиционного проекта с участием Мариупольского городского совета.

Согласно документу, Франция предоставит средства, которые «покроют» 100% проекта. Так, на 70% покупают товары и услуги у французской стороны, а на 30% – украинские или иностранные товары. Также кредит включает 1,2 млн евро на финансирование помощи по управлению проектами.


+Поширити: