Наталия Королевская: Вместо справедливой индексации власть придумала очередную предвыборную технологию - «13-ю пенсию». Ірта-Fax (версія для друку) 25 марта 2019, 09:00

Наталия Королевская: Вместо справедливой индексации власть придумала очередную предвыборную технологию - «13-ю пенсию»

Вместо справедливой индексации власть придумала очередную предвыборную технологию - «13-ю пенсию»

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя новость о том, что власть не исключает введение одноразовой ежегодной выплаты - так называемой 13-й пенсии - для тех граждан, которые сегодня получают минимальные пенсии.

«В разгар предвыборной борьбы мы наблюдаем парад бездарных обещаний и манипуляций. Власть делает все, чтобы подкупить людей и заменить справедливые выплаты какими-то одноразовыми подачками. На протяжении пяти лет украинским пенсионерам не проводили индексацию, таким образом ограбив каждого пожилого человека в среднем на 30 тысяч гривен. Больше других пострадали те люди, которые получали минимальные пенсии. И вместо того, чтобы провести для них перерасчёт, власть решила раздать по 1200 гривен в апреле и мае. Но и на этом «псевдореформаторы» не остановились, заявив о своей очередной «инициативе» - тринадцатой пенсии, которая будет выплачиваться раз в году. Мы требуем прекратить эти эксперименты и провести перерасчёт пенсий для всех пенсионеров, вернув людям их законные выплаты», - сообщила оппозиционный политик.

Наталия Королевская вместе с коллегами зарегистрировала законопроекты, направленные на повышение прожиточного минимума, снижение тарифов, перерасчёт всей шкалы пенсионных и социальных выплат выплат, а также списания накопившейся задолженности населения за коммунальные услуги.

«Я уверена, что оценку этой власти дадут люди на избирательных участках. И после выборов мы обязательно объединим усилия, и примем эти ответственные и социально-важные решения», - отметила нардеп.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-25-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024