На основном производстве НПП «Заря» проводится модернизация насосного оборудования. Ірта-Fax (версія для друку) 25 марта 2019, 13:25

На основном производстве НПП «Заря» проводится модернизация насосного оборудования

С марта на основном производстве НПП «Заря» проводится модернизация насосного оборудования путем перевода на дистанционное управление.

Предложение по внедрению этого рационализаторского проекта было подготовлено Анатолием Новицким, начальником участка.

Проектом предусмотрена установка на оборудование частотных преобразователей, что дает возможность управлять насосами, не выходя из операторской. Регулировка давления и мощности позволит экономить электроэнергию, продлить срок эксплуатации оборудования, изменять параметры давления согласно расписанию и т.д. Но самое важное, при дистанционном управлении минимизируются риски для персонала участков и установок, сокращается влияние вредных факторов.

Специалисты предприятия уже привлечены к работам по модернизации оборудования. В ближайшее время планируется запуск дистанционного управления.

Отметим, что инициативы и новаторские предложения работников всячески поощряются администрацией НПП «Заря». Лучшие идеи воплощаются в жизнь, а авторы проектов получают денежную премию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-25-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024