Наталия Королевская презентовала социальную дорожную карту – пять первоочередных шагов для восстановления социальной справедливости. Ірта-Fax (версія для друку) 26 марта 2019, 09:00

Наталия Королевская презентовала социальную дорожную карту – пять первоочередных шагов для восстановления социальной справедливости

Сегодня в Одессе состоялось экстренное заседание Социального совета Украины, в котором взяли участие народные депутаты Наталия Королевская и Николай Скорик, лидеры чернобыльских, ветеранских организаций, представители общественности, организаций переселенцев и многодетных семей.

«Сегодня, вместе с представителями общественности, мы говорим о самом наболевшем – социальной катастрофе, от которой страдают миллионы наших граждан. Отмена субсидий и большинства льгот, нищенские пенсии и зарплаты, неконтролируемый рост тарифов и огромные задолженности за коммунальные услуги ставят людей на грань выживания. И то, что сегодня более 60% наших граждан живут за чертой абсолютной бедности – показательный результат пяти лет работы этой власти», – заявила оппозиционный политик.

На заседании Социального совета Украины в Одессе Наталия Королевская презентовала социальную дорожную карту – пять первоочередных шагов для преодоления социальной катастрофы.

«Первое – это снижение тарифов, списание задолженности за коммунальные услуги и автоматическое назначение субсидий. Второе – наведение порядка с военным сбором, перерасчет пенсий военным пенсионерам и пенсионерам-госслужащим. Третье – повышение прожиточного минимума и индексация всей шкалы пенсий. Четвертое – выполнение решений Конституционного суда по восстановлению льгот и выплат чернобыльцам и ветеранам. Пятое – защита детства и материнства, восстановление повышенных выплат при рождении ребенка, предоставление статуса пострадавших от боевых действий всем детям Донбасса. Предприняв эти пять первоочередных шагов, мы сможем защитить людей и вернуть в страну социальную справедливость!» – резюмировала Наталия Королевская.

Участники заседания в Одессе также единогласно поддержали Резолюцию Социального совета Украины, принятую во время заседания в парламенте на прошлой неделе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-26-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024