Порошенко с премьером Швеции обсудили размещения миссии ООН на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 марта 2019, 09:00

Порошенко с премьером Швеции обсудили размещения миссии ООН на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонной беседы с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном обсудили реализацию предложения по размещению миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Во время беседы стороны отметили динамичный характер двустороннего украинско-шведского диалога, а также активное взаимодействие сторон на международной арене.

Президент Украины высоко оценил неизменную позицию Швеции в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил благодарность за практическую помощь шведской стороны в преодолении последствий российской агрессии и реализации политики реформ в Украине.

Кроме того, Порошенко выразил надежду на дальнейшее укрепление санкционной политики Европейского союза против России, в том числе так называемого азовского пакета.

Также президент отметил важность активизации усилий с целью безотлагательного освобождения украинских политзаключенных, в том числе украинских моряков, из российских тюрем.

Особое внимание было уделено реализации при активном участии Швеции предложения по размещению миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе.

Кроме того, собеседники согласились с необходимостью закрепления позитивных тенденций в двусторонней торговле и инвестиционном сотрудничестве между странами.


+Поширити: