Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
28 марта 2019, 09:00

Усик отказался от чемпионского пояса и боя с россиянином

Украинский боксер Александр Усик отказался от титула чемпиона мира в 1-м тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и боя с россиянином Денисом Лебедевым. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

«Организация WBA обязывает меня провести бой с Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили перейти в супертяжелую весовую категорию, по этим причинам мы не можем боксировать с Денисом. Я отказываюсь от пояса, не хочу чтобы он просто так у меня был, пускай ребята за него боксируют. Денису успехов, всем ребятам, кто будет бороться за этот пояс, успехов, боксируйте, завоевывайте», — сказал 32-летний Усик.

В 2018 году Александр Усик стал чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF и WBA, а также завладел поясом журнала The Ring.

Первый бой в супертяжелом весе Усик проведет против камерунца Карлоса Такама 18 мая в Чикаго.


+Поширити: