Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 марта 2019, 17:45

Полиция расследует факты подкупа избирателей Порошенко и Тимошенко

Правоохранители накануне выборов 2019 зарегистрировали уголовные дела по подкупу голосов избирателей, которые касаются четырех кандидатов в президенты.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, полиция получала сообщения о подкупе в пользу кандидатов Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Сергея Таруты и Анатолия Гриценко.

"В отношении Гриценко была проведена полная проверка - факты не подтвердились и уголовные дела закрыли. В отношении Таруты - был установлен факт в одном из округов в городе Одесса. Сейчас продолжается расследование уголовного производства и, скорее всего, там будет обвинения. Факт интересен тем, что господин Тарута сам пришел в министерство и просил расследовать этот факт до конца. Он был возмущен тем, что его активист совершил такого рода правонарушения", - рассказал Аваков.

При этом глава МВД подчеркнул, что основные кейсы касаются подкупа избирателей Порошенко и Тимошенко.

"Соотношение уголовных производств начатых по сообщениям о фактах подкупа избирателей следующее: около 60% касаются кандидата Порошенко и 40% - Тимошенко... Нас "завалили" огромным количеством доказательств, в частности, фото и видео, как мелких нарушений, так и существенных. Большинство дел длительные в расследовании и, скорее всего, будут завершены уже после выборов", - сказал Аваков.


+Поширити: