За вынос бюллетеня с участка могут дать 5 лет тюрьмы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
29 марта 2019, 09:47

За вынос бюллетеня с участка могут дать 5 лет тюрьмы

За вынос бюллетеня с избирательного участка гражданин может быть привлечен к ответственности в виде ограничения свободы на срок до 5-7 лет лишения свободы. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко, сообщает Укринформ.

Он отметил, что избиратель в день голосования не должен делать фото и видео в кабинке для голосования, демонстрировать избирательный бюллетень на участке.

«Избирательный бюллетень - это не сувенир, который можно забрать домой и повесить в рамку. Если вы забираете избирательный бюллетень домой, то вы рискуете, в частности, иметь ограничение свободы», - добавил советник.

Варченко подчеркнул, что, если лицо забирает бюллетень с участка с целью осуществить какие-то «избирательные карусели» или искажение волеизъявления избирателей, «то вы уже рискуете попасть в организованную группу, и, соответственно, до 5-7 лет лишения свободы».


+Поширити: