31 марта Украина перейдет на летнее время. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 марта 2019, 14:03

31 марта Украина перейдет на летнее время

31 марта произойдет перевод часов - Украина перейдет на летнее время.

Так, в 3:00 по киевскому времени стрелки часов переведут на один час вперед, сообщает РБК-Украина.

Подчеркнем, перевод часов регламентируется постановлением Кабинета министров Украины "О порядке исчисления времени на территории Украины" от 13 мая 1996 года. Перевод часов в Украине происходит дважды: осенью - на "зимнее" время и весной - на "летнее" время. Согласно постановлению правительства, весной переводят стрелки часов на час позже, а осенью - на час раньше.

Стоит отметить, перевод времени может негативно сказаться на украинцах с какими-либо проблемами сердечно-сосудистой системы, проблемами с давлением. Так, из-за перевода часов у них может существенно ухудшиться самочувствие. Гипотоники и гипертоники рискуют тем, что давление у них может либо подняться, либо наоборот - слишком снизиться.

Также в группе риска находятся имеющие хронические заболевания люди. Например, печени, почек, желудка. Таким пациентам советуют в день перевода часов лечь спать раньше и более тщательно следить за своим состоянием.

Добавим также, перевод стрелок часов на летнее время может влиять на ослабленный организм, к примеру, если кто-то недавно перенес операцию. Таким людям нужно тщательно контролировать все показатели здоровья организма.


+Поширити: