Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
31 марта 2019, 14:16

КИУ назвал главные проблемы в день голосования

В день голосования на выборах 2019 главными проблемами остаются незаконная агитация, работа комиссий, фотографирование бюллетеней и провокации. Об этом в Facebook сообщил глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По его словам, эксперты КИУ зафиксировали случаи агитации в день выборов. В частности, в большинстве регионов имеют место факты, когда наблюдатели одного из кандидатов используют бейджи с символикой. Это приводит к конфликтным ситуациям на участках. Кроме того, команды пятерых кандидатов массово распространяли агитационные материалы.

Также зафиксированы проблемы в работе участковых комиссий. По данным КИУ, члены трех комиссий поставили штамп «выбыл» напротив фамилии одного из кандидатов и нарушили нормы законодательства. Из-за этого затянулось голосование, а в Ивано-Франковской области на участке № 260236 испорчены 600 бюллетеней. Также члены комиссий позволяют избирателям голосовать без документов или отказывают в выдаче бюллетеней по ID картам.

Кроме того, фиксируются случаи фотографирования заполненных бюллетеней в Винницкой и Черновицкой областях. Также зафиксирована провокация силового характера в Борзне Черниговской области.


+Поширити: