Закрытого на балконе ребенка в Попасной пришлось снимать спасателям. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
02 апреля 2019, 17:47

Закрытого на балконе ребенка в Попасной пришлось снимать спасателям

Причиной, по которой ребенок оказался на балконе, по словам полиции, послужила семейная ссора. На месте происшествия работали спасатели, полиция и скорая помощь. Ребенка спускали с балкона по лестнице, потому как дверь в квартиру никто не отрывал. Все это происходило 31 марта близко к полуночи.

Об этом пишет popasnaya.city.

В Попаснянском районном отделе полиции нам рассказали, что этот случай занесен в единый реестр досудебных расследований по факту причинения телесных повреждений двум лицам: ребенку и его матери.

Мужчина, причинивший телесные повреждения, является официальным мужем матери и отчимом ребенку.

Скорую на место, где произошел этот случай, по словам заведующей Попаснянской станции скорой медицинской помощи Валентины Серенко, вызвали именно сотрудники полиции.

Она сообщила нам, что врачи скорой помощи оказали медицинскую помощь ребенку после того, как его спустили с балкона спасатели. У ребенка были ссадины и повышенное давление, что является реакцией на стрессовую ситуацию.

По словам заместителя начальника Государственной пожарно-спасательной части № 30 Георгия Жаринова, 31 марта близко к полуночи в 30-ю Государственную пожарно-спасательную часть поступило сообщение о том, что в Попасной в одном из микрорайонов раздетый ребенок находится на балконе третьего этажа. Заявитель сообщил, что ребенка избил и выгнал на балкон его же отец. Также звонивший сообщил, что 16 летний ребенок находился на балконе босиком в штанах и футболке.

«Я принял решение выезжать на место. Мы прибыли по адресу и при помощи трехколенной лестницы спустили ребенка с балкона и передали в карету скорой помощи», - отмечает Георгий Жаринов.

В реестре досудебных расследований по обеим фактам этот случай классифицировали, как умышленное легкое телесное повреждение в соответствии с частью первой статьи 125 Уголовного кодекса Украины.

Статья предполагает ответственность в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, или же исправительными работами до одного года.

На данный момент еще ведется следствие.


+Поширити: