Во время весеннего призыва в армию пойдут почти 19 тысяч юношей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
02 апреля 2019, 17:48

Во время весеннего призыва в армию пойдут почти 19 тысяч юношей

С 8 апреля начнется отправка первых команд призывников для прохождения службы в ВСУ. Всего же в течение апреля-июня в армию пойдут 18 752 юноши.

Об этом во время брифинга заявил начальник отдела комплектования и призыва Генштаба ВСУ Валерий Дендебера, сообщает Укринформ.

"В течение апреля-июня текущего года будет проходить призыв граждан Украины на срочную военную службу. В целом в эту весну-лето подлежат отправке в войска 18 752 человек, из которых 9 тысяч - для Вооруженных сил, 5 152 юноши пойдут в ряды Национальной гвардии Украины, 4 тысячи в Государственную пограничную службу и 600 человек пополнят ряды Государственной специальной службы транспорта", - сообщил Дендебера.

Работа призывных комиссий всех уровней продлится с 1 апреля до 30 июня, а отправка команд молодого пополнения начнется 8 апреля и завершится 27 июня 2019 года.

В Генштабе во время призыва обещают сосредоточить внимание на изучении личных качеств призывников. Первоначально будут приниматься во внимание деловые, моральные, психологические качества, состояние здоровья, физическое развитие, образовательная и специальная подготовка и семейное положение.

Главное при проведении призывной кампании - это набрать качественный кадровый ресурс, отметил представитель Генштаба. Дендебера пообещал, что в призывных комиссиях будут четко соблюдать нормы закона в части, касающейся предоставления права отсрочки гражданину от призыва на военную службу, или человеку, который вообще освобождается от призыва.


+Поширити: