«Нафтогаз» снизил цену на газ для населения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
03 апреля 2019, 15:58

«Нафтогаз» снизил цену на газ для населения

НАК «Нафтогаз Украины» снизил цену на газ для населения с апреля 2019 по 8,55 гривен за куб. до 8,38 гривен за куб., то есть на 17 копеек за куб. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Мы уже выполнили сегодняшнее поручение Премьер-министра и с 1 апреля продаем газ населению по цене ниже 8,55 гривен», - говорится в сообщении.

В частности, НАК еще 19 марта опубликовал ценовые предложения на природный газ с 1 апреля 2019 года, для промышленных потребителей.

«В марте компании Нафтогаза воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей группы», - отметили в НАК.

В то же время, промышленные потребители «Нафтогаза» покупать газ на условиях предоплаты, по цене 5990 гривен / тыс. куб. м.

В компании утверждают, что им удалось снизить цену на газ за счет снижения собственной маржи.

Кроме того, в «Нафтогазе» утверждают, что обязаны продавать газ компаниям-поставщикам по цене, установленной в постановлении №867, поэтому призывают Кабмин отменить «существующий режим ПСО и убрать посредников в виде частных сбытовых компаний из отношений между группой Нафтогаз и бытовыми потребителями».


+Поширити: