Команда Зеленского выдвинула требования к Порошенко. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
03 апреля 2019, 16:54

Команда Зеленского выдвинула требования к Порошенко

Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования к Петру Порошенко. Соответствующие требования опубликованы на странице в Facebook «Зе! Команды».

Среди основных требований: принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов, перезапуск работы НАПК, принятие избирательного закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на следующих парламентских выборах, выдача актов о назначении судей, разблокирование начало работы Высшего антикоррупционного суда, отзыв законопроекта о криминализации незаконного обогащения, лишение Службы безопасности Украины, Национальной полиции и других правоохранительных органов полномочий в сфере борьбы с экономической преступностью, увольнение Сергея Семочко с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины, ликвидация схемы «Роттердам плюс», внешний независимый аудит деятельности Национальной комиссии.

Кроме того, отмечается, что Порошенко должен опубликовать перечень своих оффшорных компаний, банков, в которых эти компании имеют счета, а также финансовую отчетность этих компаний за последние пять лет.

Первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко ответила команде Владимира Зеленского, что менять законодательство может парламент, а не глава государства.

По словам Геращенко, президент давно внес в Верховную Раду проект отмены е-декларирования для активистов, но его не поддержали нынешние сторонники Зеленского.

«Напомню Зе-команде (так как Зе кандидат на концертах) - изменения в законы принимает ВР, а не президент. Президент Порошенко еще полтора года назад внес в парламент как неотложный законопроект об отмене е-декларирования для активистов. Альтернативный, кстати, тогда внесла Ю.Тимошенко. Ража эти голосования успешно провалила», - написала Геращенко.

По ее словам, такая же ситуация и по голосованию в первом чтении законопроекта о выборах в парламент.

Геращенко также отметила, что стремится увидеть дебаты кандидатов в президенты перед вторым туром.


+Поширити: