Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
03 апреля 2019, 11:44

Лавров прокомментировал первый тур выборов президента Украины

Предварительный доклад наблюдателей ОБСЕ по итогам первого тура президентских выборов в Украине «пестрит констатацией грубейших нарушений».

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает МИД РФ.

По словам Лаврова, наблюдатели ОБСЕ о таких нарушениях в ходе голосования на выборах президента Украины, как «коррупция, подкуп и давление на избирателей» сказали «в нейтральном ключе».

«Думаю, что, если бы речь шла о нас, то все эти факты подавались бы с эмоциями. А сейчас это делают приглушенно – сухая констатация. И дальше заявляется, что все это не повлияло на легитимность, как не повлияло на легитимность и грубейшее нарушение правил ОБСЕ, когда выгнали наших наблюдателей, и решение отказать в праве голоса работающим и живущим в России 3-м с лишним миллионам украинцев», – сказал Лавров.

«Я не видел оснований для оптимизма, как и для пессимизма. Что здесь гадать? Это процесс, который должен состояться, он уже начался и будет завершен. Я не сомневаюсь в этом. Как и в том, что Запад признает эти выборы», – заявил глава МИД РФ.

На вопрос о перспективах российско-украинского взаимодействия он ответил так: «Мы открыты для диалога, который будет нацелен не на болтовню и не на выдумывание предлогов для бездействия, а на практическое выполнение Минских договоренностей».


+Поширити: