Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 апреля 2019, 14:38

Переселенцам менять место голосования перед вторым туром еще рано

Для подачи заявления на голосование не по месту регистрации необходимо дождаться официального объявления результатов первого тура выборов президента Украины.

Об этом в комментарии «Новостям Донбасса» сказал руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко.

«Закон говорит о том, что процедура времнной смены места голосвания без смены избирательного адреса начинается, согласно закону "О выборах президента Украины", после того как Центральная избирательная комиссия оглашает официальные результаты и объявляет начало второго тура», — напомнил Хивренко.

Он напомнил, что в течение 10 дней со дня голосования — до 10 апреля включительно — ЦИК должна установить результаты выборов и составить соответствующий протокол.

Голосование во втором туре назначается ЦИК на третье воскресенье после дня выборов (21 апреля).

Таким образом, желающие проголосовать не по месту, в том числе и временно перемещенные лица, еще не могут обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей и подать заявление о временном изменении места для голосования.


+Поширити: