В Украине запустят онлайн-реестр автобусных маршрутов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 апреля 2019, 20:20

В Украине запустят онлайн-реестр автобусных маршрутов

В Украине на следующей неделе запустят онлайн реестр международных и межобластных автобусных маршрутов.

Об этом сообщает в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он отметил, что в 2018 году была проведена реформа автобусных перевозок и открытия автобусных станций.

"На следующей неделе запускаем он-лайн реестр международных и межобластных маршрутов. Теперь Вам будет легко планировать свое путешествие по Украине и заграницу. Все перевозчики, графики, автостанции - на одном сайте за один клик", - написал Омелян.

В то же время министр подчеркнул, что в Украине было введено прозрачную конкуренцию и выдачу документов на открытие маршрутов автостанций по заявительному принципу - "есть четкий перечень требований к безопасности, комфорта, доступа для людей с инвалидностью, отвечаешь им - получил разрешение".

В частности, по новой системе выдано более 340 маршрутов, количество отказов упало с 60% до 5%. И, как результат, покупают новые автобусы, которых уже больше 70, открывают новые автостанции.

"Начали с межобластных направлений и далее распространим на все остальные. Полагаемся на сотрудничество с городами", - добавил Омелян.


+Поширити: