Семья жертвы рейса MH17 подала иск против «Сбербанка» и ВТБ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
05 апреля 2019, 09:57

Семья жертвы рейса MH17 подала иск против «Сбербанка» и ВТБ

Родственники одного из погибших пассажиров рейса MH17 в четверг, 4 апреля, подали в суд в Нью-Йорке иск к «Сбербанку», ВТБ, а также Western Union и MoneyGram.

Семья 18-летнего американца Куинна Лукаса Шенсмена обвиняет их в предоставлении услуг «Донецкой народной республике», пишет DW.

«Мы осознаем, что нам никогда не вернуть сына. Но мы намерены пролить свет на всех, кто участвовал в его убийстве, и привлечь их к ответственности», - заявил отец погибшего Томас Шенсмен.

«ДНР» систематически и открыто запрашивала финансовую поддержку у людей по всему миру, чтобы с ее помощью получать оружие и боеприпасы», - подчеркнул адвокат Дэвид Прессмен, представляющий интересы истцов.

По его словам, средства пророссийским сепаратистам поступали «при содействии расположенных в США компаний, которые осуществляют денежные переводы, а также российских банков». Прессмен с 2014 по 2016 год был заместителем постпреда США при ООН.


+Поширити: