Кабмин выделяет на фермерство почти 6 миллиардов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 апреля 2019, 17:26

Кабмин выделяет на фермерство почти 6 миллиардов

В 2019 году правительство выделит на развитие фермерства 5,9 миллиарда гривен, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Украинская агропродукция известна во всем мире. Мы вошли в топ-5 экспортеров в ЕС и топ-10 мировых экспортеров. Однако украинский АПК еще имеет огромный потенциал для развития. Я бы очень хотел, чтобы в нашей стране было не десятки тысяч, а сотни тысяч малых и средних фермеров. Для этого наше правительство расширяет поддержку агросектора», - написал он в Facebook.

Так, в 2019 году правительство выделит 5,9 млрд грн на программы развития фермерства, из которых:

1800 грн получит агропредприятие на содержание каждой коровы;

2500 грн получит небольшой фермер для выращивания каждого теленка.

А также правительство компенсирует 30% стоимости строительства ферм, 80% стоимости посадочного материала для закладки молодых садов, виноградников и ягодников, 25% стоимости украинской сельхозтехники и оборудования, 30% стоимости объектов по хранению и переработке зерна.

«Вводим эту программу впервые в 2019 году», — подчеркнул Гройсман.

Он призвал украинцев покупать украинское, добавив, что «так мы поддержим нашего производителя и сделаем свой вклад в развитие экономики».


+Поширити: