Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
08 апреля 2019, 19:44

Наталия Королевская: За три месяца избирательной кампании государственный бюджет недополучил 35 миллиардов гривен

За три месяца избирательной кампании государственный бюджет недополучил 35 миллиардов гривен

Об этом сообщила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя заявление главы Счетной палаты Украины Валерия Пацкана о невыполнении на 35 миллиардов гривен плана поступлений в общий фонд госбюджета в первом квартале.

«Три месяца политических манипуляций очень дорого обошлись государственному бюджету и всей стране. За первый квартал бюджет недополучил 35 миллиардов гривен! На 9 миллиардов гривен не выполнен план по налогу на добавленную стоимость импортных товаров, на 6 миллиардов – план по поступлению акцизного налога, на 13 миллиардов – финансирование общего фонда бюджета за счет госзаимствований. А поступления от приватизации госимущества составили только 184 миллионов гривен, что на 97% меньше плана», – отметила народный депутат.

Наталия Королевская подчеркнула, что сегодня депутаты должны отложить в сторону свои политические амбиции и взяться за восстановление экономики и решение острых социальных вопросов.

«В первую очередь, это касается повышения прожиточного минимума, перерасчета пенсий и социальных выплат, снижения цены на газ и списания задолженного населения за коммунальные услуги. Также нужно разработать государственную стратегию преодоления экономического кризиса и развития ключевых отраслей производства. Если депутаты не смогут собрать большинство для принятия этих решений, нужно распустить Раду и идти на перевыборы. Тратить еще миллиард гривен на содержание неэффективного парламента – бессмысленно!» – резюмировала оппозиционный политик.


+Поширити: