Власть Луганщины требует безотлагательно восстановить электроснабжение объектов Концерна РРТ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
08 апреля 2019, 20:08

Власть Луганщины требует безотлагательно восстановить электроснабжение объектов Концерна РРТ

Областная власть требует безотлагательно восстановить электроснабжение объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Такое решение принято сегодня, 8 апреля, во время заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, 4 апреля были обесточены ряд объектов Луганского филиала Концерна РРТ, которые имеют стратегическое значение.

«Из-за этого на территории области возникли проблемы с трансляцией телевизионного и радио сигнала. Вблизи линии разграничения вместо украинского радиовещания распространяется сигнал с временно оккупированной территории», - отметил он.

Юрий Клименко отметил, что в прошлую пятницу облгосадминистрация уже направила соответствующие письма в адрес Премьер-министра Украины и Администрации Президента Украины.

По словам директора Луганского филиала Концерна РРТ Владимира Дрындака, поставки электрической энергии отключено на шести объектах - в Лисичанске, Сватово, Беловодске, Белолуцке, Широком и Зориновке.

По итогам заседания принят ряд решений. В частности, ООО «Луганское энергетическое объединение», ООО «Энера- ВОСТОК» следует безотлагательно восстановить и обеспечить бесперебойное электроснабжение объектов и передающего оборудования Луганского филиала Концерна РРТ, который осуществляет вещание на территории Луганской области и на ее временно оккупированную часть.

Облгосадминистрация обратится к Луганскому филиалу Концерна РРТ по подготовке гарантийного письма в ООО «ЛЭО» и ООО «Энера - ВОСТОК» относительно погашения задолженности.

Кроме того, будет проработан вопрос о предварительной классификации чрезвычайного происшествия, связанного с отключением объектов и передающего оборудования Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения от электроснабжения.


+Поширити: