Лукашенко: Политическую ситуацию в Украине определят парламентские выборы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
09 апреля 2019, 15:52

Лукашенко: Политическую ситуацию в Украине определят парламентские выборы

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал реакцию на его слова о победе Петра Порошенко во втором туре выборов президента, отметив, что политическую ситуацию в стране определят парламентские выборы.

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Логойский район Минской области, сообщает "Белта".

Таким образом Лукашенко прокомментировал реакцию с различных сторон по поводу его заявлений о выборах в Украине, которые он сделал накануне в интервью турецкому агентству "Анадолу". В частности, он выразил мнение, что во втором туре выборов президента Украины победу одержит действующий глава государства Петр Порошенко.

"Я сказал то, что думаю. Если ты не знаешь, за кого голосовать, - не голосуй. Зачем ты голосуешь, зачем рискуешь? Нет, он Порошенко поддерживает. Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский враг", - отреагировал Лукашенко.

По его словам, в том числе и в России Зеленского "дубасят", вспоминают ему актерскую профессию. А что, актер не может быть президентом?", - заявил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси обратил внимание, что в Украине принятие многих решений зависит от одобрения парламента.

"Порошенко удавалось договориться, была своя фракция. Ну, станет там Петров, Зеленский, Сидоров - все решится на парламентских выборах. А там будет разброс большой. Нет, гвалт устроили", - сказал белорусский лидер.


+Поширити: