Наталия Королевская: Матери всей страны объединяются и требуют реальных шагов по защите детей и возвращению Украины к миру. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
09 апреля 2019, 14:05

Наталия Королевская: Матери всей страны объединяются и требуют реальных шагов по защите детей и возвращению Украины к миру

!егодня в парламенте матери со всех областей страны провели Чрезвычайный съезд Рады матерей Украины. Главной темой заседания, которое прошло при участии народного депутата Наталии Королевской, стало усиление социальной защиты детства и материнства, а также государственная поддержка семей, которые воспитывают детей с инвалидностью.

«За пять лет в стране полностью уничтожена система государственной поддержки детства и материнства. Семьи с детьми, дети-сироты, дети-переселенцы, многодетные семьи, детские дома семейного типа и дети с инвалидностью также жертвами губительной социальной политики, лишившись какой-либо государственной поддержки. Как следствие – уровень рождаемости в Украине остается одним из самых низких в Европе», – отметила председатель Рады матерей Украины Алена Николаенко.

Матери Украины единогласно поддержали Резолюцию с требованием к спикеру парламента, премьер-министру и кандидатам в президенты – поддержать пакет «детских» законопроектов, основные из которых: №6510 о социальной защите детей, пострадавших от боевых действий, №6063-д о возобновлении социальных гарантий и социальной защите детей и семей с детьми, и №7046 о социальной защите людей, получивших инвалидность в результате боевых действий.

«Мы обращаемся к депутатам и всем небезразличным политикам с единственным призывом – отложить в сторону разногласия и немедленно рассмотреть социальную повестку дня. Три предвыборных месяца и так привели к тому, что государственный бюджет недополучил 35 миллиардов гривен. Время демагогии и политического пиара должно закончиться. Матери Украины объединяются и требуют реальных шагов по защите их детей и возвращению Украины к миру и процветанию!» – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: