Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
10 апреля 2019, 20:11

Порошенко рассказал, как планирует возвращать Донбасс и Крым

Президент Украины Петр Порошенко в случае своего переизбрания собирается возвращать Крым и Донбасс минскими соглашениями. Об этом он рассказал в эфире радио «Новое время».

«Введение компоненты безопасности, реализация минских договоренностей. Компонент безопасности - это вынесения на заседание Совета безопасности ООН вопрос голубых касок… Абсолютно традиционная миротворческая миссия, которая должна выполнить несколько задач по созданию среды безопасности - выведение из Украины всех иностранных войск, разоружения незаконных вооруженных формирований, вывода за пределы территории Украины тяжелого вооружения и техники», - сказал он

Последующими шагами он назвал восстановления деятельности украинских политических сил на неподконтрольной сейчас территории, а также взятие под контроль неконтролируемого участка украино-российской границы.

Также Порошенко рассказал о создании на базе резолюции Генассамблеи ООН украинская платформа по деоккупации Крыма.

Кроме этого, действующий президенте анонсировал заседание саммит в «нормандском формате» после своего переизбрания.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

Инаугурация должна пройти не позднее 3 июня.


+Поширити: