На строительство «Стены» уже потратили 1,3 миллиарда. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
10 апреля 2019, 10:21

На строительство «Стены» уже потратили 1,3 миллиарда

Государственная пограничная администрация состоянию на 2019 года потратила 1,3 миллиарда гривен на строительство фортификационных сооружений на российско-украинской границе - так называемый проект «Стена».

Об этом рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает Слідство.Інфо.

«Стена» должна была обойтись государству в 4 миллиарда гривен. Проект планировали завершить в 2018 году, однако из-за недостаточного финансирования сделать это планируют в 2021 году. 1,3 миллиарда гривен, которые уже потратили на строительство, выделяются из государственной программы «Мероприятия по инженерно-техническом обустройстве границы», а также дополнительных источников финансирования. В прошлом году на строительство «Стены» потратили 500 млн гривен.

По словам Слободяна, пока работы на границе возобновились. «С 1 марта в Харьковской и Луганской областях и других участках, где позволяет состояние почвы, возобновились инженерные работы», - сказал он.

Среди генподрядчиков проекта «Стена» - более 10 предприятий.


+Поширити: