ЦИК отказал главному раввину в продлении работы участков. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 апреля 2019, 17:30

ЦИК отказал главному раввину в продлении работы участков

Центральная избирательная комиссия заявила, что во время второго тура выборов 2019 избирательные участки 21 апреля будут работать согласно закону - с 08:00 до 20:00, их работа продлеваться не будет.

Об этом написал главный раввин Украины Моше Реувен Асман в своем Facebook.

Так, комиссия отметила, что не уполномочена менять норму действующего закона о времени работы избирательных участков.

"В последние дни я получил сотни звонков и сообщений с просьбой сообщить о решении ЦВК в связи с моим обращением - просьбой продлить часы работы избирательной комиссии во втором туре выборов президента Украины, выпадающем на день праздника Песах. 10 апреля ЦИК ответил, что к сожалению, не могут изменить норму действующего закона о времени работы избирательных участков, так как это норма закона, а не решение ЦИК", - написал главный раввин.

Вместе с тем Асман написал, что, по словам главы Центризбиркома Татьяны Слипачук, по закону, всех, кто до 20:00 пришел на участок, но не успел проголосовать, обязаны запустить в помещение и дать возможность проголосовать.

"Таким образом можно войти на избирательный участок до 20:00, и оставаться там до исхода праздника в 20:54, то есть, до выхода звезд. После чего исполнить свой гражданский долг", - заявил он.


+Поширити: