Выплата субсидий "живыми" деньгами продолжится после отопительного сезона. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
12 апреля 2019, 11:57

Выплата субсидий "живыми" деньгами продолжится после отопительного сезона

Оба механизма монетизации субсидий - наличный и безналичный, будут существовать и в дальнейшем после окончания отопительного сезона.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева во время часа вопросов к правительству, сообщает Укринформ.

"Решения, касающееся монетизации субсидий, прописаны законом Украины о жилищно-коммунальных услугах, принятом Верховной Радой Украины. Механизм монетизации правительством принят по двум постановлениям - один безналичный, другой - наличный. Эти механизмы будут существовать и в дальнейшем. Принятым бюджетом Украины средств достаточно для обеспечения как наличной, так и безналичной субсидии. Поэтому после завершения отопительного сезона оба механизма субсидий будут существовать и в дальнейшем", - заявил Рева.

Он отметил, что гражданам, которые добросовестно платят за жилищно-коммунальные услуги, получая живые деньги, такие средства будут выплачиваться и в дальнейшем без каких-либо ограничений.

"Что касается тех, у кого будет задолженность, то после погашения задолженности, так как при наличии задолженности им не может быть переназначена субсидия, но после погашения задолженности или реструктуризации такой задолженности им в течение года будет выплачиваться субсидия в безналичной форме", - подчеркнул министр.

Он также добавил, что итоги этого этапа монетизации субсидии будут подводиться до 1 июля 2019 года.


+Поширити: