Наталия Королевская: Правительство перестало выплачивать больничные и декретные - долг составил 1,6 миллиарда гривен!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
16 апреля 2019, 16:02

Наталия Королевская: Правительство перестало выплачивать больничные и декретные - долг составил 1,6 миллиарда гривен!

Правительство перестало выплачивать больничные и декретные - долг составил 1,6 миллиарда гривен.

Об этом сообщила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе экстренного совещания в Фонде социального страхования Украины по вопросам задолженности по выплате пособий застрахованным лицам.

«Провальная социальная политика, проводимая действующим правительством, имеет катастрофические последствия. На сегодня задолженность Фонда социального страхования по выплате только больничных и декретных составляет 1,6 миллиардов гривен. Больше месяца люди не получают свои законные выплаты!» - отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская подчеркнула, что дефицит бюджета Фонда социального страхования составляет 3 миллиарда гривен. А это свидетельствует о том, что уже к осени страховые выплаты могут быть полностью остановлены.

«Мало того, что вследствие медицинской реформы власть фактически разрушила систему здравоохранения, так теперь людей лишают права уйти на больничный. Такая преступная деятельность привела к тому, что люди вынуждены рожать, болеть и умирать за свой счёт. Мы требуем немедленно разработать план погашения задолженности по выплате пособий, утвердить предложенную нами дорожную карту реформирования системы социального страхования, в кратчайшие сроки сбалансировать бюджет Фонда и рассчитаться с людьми», - резюмировала народный депутат


+Поширити: