За 2 года на Луганщине выявили 11 случаев незаконного использования радиочастот. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
16 апреля 2019, 16:51

За 2 года на Луганщине выявили 11 случаев незаконного использования радиочастот

В 2018 — 2019 годах на подконтрольной властям части Луганской области было обнаружено и прекращено 11 фактов незаконного использования радиочастот. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на управление СБУ.

Как заявляют в СБУ, нелегальное использование любительских радиостанций в населенных пунктах вблизи линии разграничения может причинить ущерб национальной безопасности. В частности, радиоканал может использоваться и в интересах противника для сбора разведывательной информации.

«Это может привести к негативным последствиям — нарушению функционирования радиосети, невозможности выполнения функциональных задач ее абонентами, возникновению угроз жизни военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, гражданского населения», — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ обнаружили факты использования радиостанций и антенного оборудования при наличии просроченных лицензий или без лицензий в Попаснянском, Новоайдарском районах, Счастье и Северодонецке.

С нарушителями проводится разъяснительная работа.

Уголовную ответственность за нелегальное использование радиоэлектронного средства понес житель Старобельска, который своими действиями вызвал блокирование информации в сети органов власти, правоохранительных органов и воинских подразделений.


+Поширити: