Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
16 апреля 2019, 09:54

Ученики трех интернатов Луганщины смогут оздоровиться в Австрии

В Луганской области 50 воспитанников учебных заведений интернатного типа получат возможность летом 2019 года оздоровиться в Австрии благодаря австрийской экологической организации «Глобал 2000».

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, отдохнуть и оздоровиться в Австрии смогут ученики КЗ «Новоайдарская областная общеобразовательная санаторная школа-интернат I-III степеней», «Рубежанского учебно-реабилитационного центра «"Хрусталик"» и «Рубежанской областной общеобразовательной санаторной школы-интерната I-III степеней».

Предполагается, что в течение 3 недель дети посетят один из городов Австрии, где их будут ждать экскурсии и знакомство с австрийской культурой. «Им также предоставят новую одежду и обувь, организуют бесплатное офтальмологическое и стоматологическое обследование, а при необходимости – лечение», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за годы сотрудничества с организацией более 2 тыс. учеников интернатов и специализированных школ Луганской области имели возможность оздоровиться в Австрии. Многие дети прошли курс лечения и избавились от тяжелых заболеваний.

Как уточняется, австрийская экологическая организация в рамках проекта «Дети Чернобыля» оказывает гуманитарную помощь уже на протяжении более 20 лет.


+Поширити: