На Донбассе отбито нападение диверсионно-разведывательной группы боевиков. Ірта-Fax (версія для друку) 16 апреля 2019, 11:03

На Донбассе отбито нападение диверсионно-разведывательной группы боевиков

Украинские военные отбили нападение диверсионно-разведывательной группы незаконных вооруженных формирований на Донбассе, боевики потеряли два человека убитыми и два ранеными.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Сообщается, что в 20:39 личным составом наблюдательных постов было замечено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 12 человек.

"Огнем из стрелкового оружия продвижения врага было прекращено. Завязался бой… Враг начал отход, потеряв двух боевиков убитыми и двух ранеными", - сообщили в пресс-центре.

Подразделение, которое выполняло задание на наблюдательных постах, захватило оружие диверсантов и карту с отмеченными в глубине обороны объектами, на которых были спланированы диверсии. Боевики планировали уничтожить наблюдательные посты и в дальнейшем выйти в тыл подразделений Объединенных сил.

Кроме того, сообщается, что ДРГ начала выдвижение под прикрытием огня. В частности, еще в 20:00 15 апреля боевики начали массированный обстрел позиций Объединенных сил на мариупольском направлении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/04/2019-04-16-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024