Наталия Королевская: За три года правительство увеличило дефицит бюджета Пенсионного фонда в 10 раз!. Ірта-Fax (версія для друку) 18 апреля 2019, 15:16

Наталия Королевская: За три года правительство увеличило дефицит бюджета Пенсионного фонда в 10 раз!

За три года правительство увеличило дефицит бюджета Пенсионного фонда в 10 раз.

Об этом в ходе экстренного совещания по вопросу введения «13-й пенсии», которое сегодня состоялось в комитете социальной политики, заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Своей преступной бездеятельностью правительство довело Пенсионный фонд до банкротства - за последние три года дефицит его бюджета вырос в 10 раз и сегодня составляет 167 миллиардов гривен! Власть не индексирует пенсии, не выполняет решения Конституционного суда по восстановлению выплат чернобыльцам и ветеранам, а около 700 тысяч переселенцев и людей, проживающих на неконтролируемой территории, и вовсе лишились пенсионных выплат!» - отметила народный депутат.

Наталия Королевская подчеркнула, что заявления о тринадцатой пенсии - инициатива по своей сути совершенно неконституционная, и является очередной предвыборной технологией.

«Первый вопрос, который сегодня нужно решить, это исправить ошибки этой власти в их пенсионной реформе, и проиндексировать пенсии всем пенсионерам. Второй шаг - повысить прожиточный минимум и пересчитать всю шкалу пенсионных выплат. Третий шаг - восстановить справедливые пенсии военным пенсионерам, пенсионерам-госслужащим, переселенцам, чернобыльцам, детям войны, ветеранам ВОВ и труда, и другим категориям граждан. А правительство должно немедленно уйти в отставку и прекратить в ручном режиме грабить Пенсионный фонд и всех пенсионеров Украины!» - резюмировала народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/04/2019-04-18-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024