Наталия Королевская: Предвыборные обещания власти о снижении цены на газ для населения оказались очередной ложью. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 апреля 2019, 11:40

Наталия Королевская: Предвыборные обещания власти о снижении цены на газ для населения оказались очередной ложью

Предвыборные обещания власти о снижении цены на газ для населения оказались очередной ложью

Так прокомментировала народный депутат Наталья Королевская заявление руководства компании «Нафтогаз» о невозможности снижения цены на газ из-за противодействия Кабинета министров.

«Вместо обещанного снижения цены, газ для населения может подорожать до 10 000 гривен за тысячу кубометров. Посулив накануне выборов снижение цены на газ, Кабмин так и не отменил свое же постановление о так называемом режиме спецобязательств» для "Нафтогаза". А значит, уже с мая стоимость голубого топлива для населения возрастет до 9,7‒9,8 тыс. грн за тысячу кубов. Это неизбежно повлечет за собой повышение тарифов на отопление и горячее водоснабжение и дальнейший рост задолженности населения перед поставщиками услуг», - отметила Наталья Королевская.

По её словам, это непосредственно связано с безоговорочным выполнением украинской властью требований МВФ о повышении цены на газ для населения с 1 мая 2019 года. И, несмотря на на снижение средней таможенной стоимости импортного газа, цена на него для украинских граждан продолжает расти колоссальными темпами.

«Тот обмен ультиматумами и взаимными обвиненими, который мы наблюдаем между руководством правительства и НАК «Нафтогаз», только подтверждает непрофессионализм и бездарность всей нынешней власти. Наша позиция в этом вопросе остается неизменной – любая цена на газ для населения, которая превышает 3800 гривен, является незаконной. Мы провели необходимые расчеты, подготовили законопроекты, и наствиваем – цена на газ должна быть снижена до экономически обоснованного уровня. А правительство, которое искусственно завышает цены, ввергая страну в коммунальный и социальный кризис, должно немедленно уйти в отставку!» – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: