Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
18 апреля 2019, 13:04

Муженко: Если в Украине возникнет хаос, РФ может начать полномасштабную войну

Если внутри Украины возникнет хаос, тогда для России наступит самое благоприятное время, чтобы начать полномасштабную войну против нашей страны.

Об этом в интервью «ФАКТАМ» заявил начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Виктор Муженко.

Он отметил, что особенность российско-украинской войны в том, что она может начаться в течение одного часа и превратиться в полномасштабный конвенционный конфликт с привлечением сухопутного, морского, авиационного компонентов и Сил специальных операций.

По информации генерала, дислокация ударных соединений РФ, которые сформированы вдоль украинской границы, в том числе в Беларуси и в оккупированном Крыму, организована таким образом, что они без особой подготовки могут начинать активные боевые действия.

«По нашим расчетам и по расчетам НАТО, эти подразделения на 70 процентов готовы к ведению боев», — уточнил Муженко.


+Поширити: