Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
19 апреля 2019, 18:43

Жительница Лисичанска переправляла девушек в сексуальное рабство в Москву

Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в суде первой инстанции в уголовном производстве в отношении ранее судимой 48-летней жительницы города Лисичанска, которая занималась торговлей людьми.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Во время судебного разбирательства прокурором доказано, что осужденная предоставила добровольное согласие на предложение лица (досудебное расследование в отношении которого осуществляется в другом уголовном производстве) по поиску лиц женского пола для занятия проституцией. По договоренности женщина должна была получать 400 долларов США криминальной прибыли за каждое завербованное и переданное лицо.

В течение апреля-мая 2016 года указанное лицо, действуя из корыстных побуждений, завербовало двух девушек, в том числе несовершеннолетнюю, с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории города Москва Российской Федерации.

При осуществлении попытки переправки лиц через государственную границу в РФ злоумышленница задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Женщине инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которого является человек, а также вербовка, перемещение, сокрытие, передача или получение человека, совершенные с целью эксплуатации, с использованием обмана, шантажа или уязвимого состояния лица, совершенное в отношении несовершеннолетнего и нескольких человек).

При принципиальной позиции прокуратуры и качественном публичном обвинения Лисичанским городским судом Луганской области женщина признана виновной и приговорена к 6 годам лишения свободы.


+Поширити: