Наталия Королевская: На молодежное жилищное кредитование предусмотрено всего 30 миллионов гривен при реальной потребности в 857 миллионов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 апреля 2019, 10:33

Наталия Королевская: На молодежное жилищное кредитование предусмотрено всего 30 миллионов гривен при реальной потребности в 857 миллионов

На молодежное жилищное кредитование предусмотрено всего 30 миллионов гривен при реальной потребности в 857 миллионов.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе комитетский слушаний по вопросам молодежного жилищного кредитования.

«Сегодня 80% молодых людей в Украине желают иметь своё жильё, но не могут его приобрести. А услугами государственной программы льготного жилищного кредитования могут воспользоваться единицы украинцев. Нет программ по доступному жилью для переселенцев, молодых специалистов – учителей, врачей, воспитателей детских садов… Это останавливает молодых людей в их желании создавать семьи и рожать детей, и вынуждает молодежь массово выезжать за границу», – отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская подчеркнула, что в этом году на молодежное жилищное кредитование предусмотрено всего 30 миллионов гривен при реальной потребности в 857 миллионов. Не лучшая ситуация и с финансированием программы «Доступное жилье» – из необходимой суммы в миллиард гривен из государственного бюджета выделено только 100 миллионов.

«Мы настаиваем – жилищное кредитование для молодёжи должно быть приоритетом государственной политики. Нужно предусмотреть необходимое финансирование на программу кредитования и активизировать строительство социального и служебного жилья. Только поддержав сегодня молодежь и дав ей возможность жить и работать в своей стране, мы сможем остановить тотальную миграцию и побороть негативную демографическую тенденцию. Доступное жилье должно стать тем «якорем», который удержит молодых украинцев в своей стране!» – резюмировала народный депутат.


+Поширити: