В Донецкой области в экстренном режиме пытаются сформировать УИК. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 апреля 2019, 15:22

В Донецкой области в экстренном режиме пытаются сформировать УИК

Члены окружной избирательной комиссии округа № 60 в Донецкой области хотят запустить работу участковой избирательной комиссии № 140379, которая находится на линии разграничения и так и не начала свою работу. Об этом информирует ОПОРА.

Председатель ОИК № 60 Виталий Барановский рассказал, что в ОИК № 60 из Лебединского выехали 3 человека, которые потенциально согласились стать членами избирательной комиссии.

«Пока люди находятся в пути, мы стараемся подобрать необходимое количество членов для формирования этой УИК», – говорит председатель ОИК.

На данный момент члены ОИК № 60 рассматривают возможность включения в состав УИК № 140379 кого-то из своих резервов. По информации Барановского, они могут создать УИК в составе 9 человек, что соответствует изменениям в постановление ЦИК о составе малых участковых избирательных комиссий.

«То есть, для кворума и организации работы УИК необходимо не менее 5 человек. И мы надеемся набрать это количество», – разъясняет Виталий Барановский.

Напомним, что избирательный участок в поселке Лебединское единственный не открылся в Украине из-за неявки членов комиссии. По факту не открытия избирательного участка полицейские начали уголовное производство.


+Поширити: