В регионах прошли экстренные заседания Национальной платформы «Женщины за Мир» и Рады матерей Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
22 апреля 2019, 14:04

В регионах прошли экстренные заседания Национальной платформы «Женщины за Мир» и Рады матерей Украины

Экстренные заседания Рады матерей Украины и Национальной платформы «Женщины за Мир» прошли в Кривом Роге, Запорожье, Днепре, Бердянске и в городах Донецкой области. Женщины со всех регионов обратились к новоизбранному президенту и руководству парламента с призывом обеспечить семьям с детьми реальную государственную поддержку. Также женщины анонсировали проведение Марша матерей, который пройдет в Киеве и соберет женщин со всех областей Украины.

«Сегодня мы говорим о том, что волнует каждую женщину, – о социальной защите детства и материнства. За последние пять лет правительство лишило детей и семьи с детьми почти всех видов помощи и льгот. Отменены выплаты при рождении детей, выплаты по уходу за детьми до 3-лет, пособия матерям-одиночкам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. А дети-переселенцы и дети, пострадавшие от войны, сегодня и вовсе лишены каких-либо государственных гарантий», – отметила Мария Пустовая, руководитель Днепропетровского подразделения Национальной платформы «Женщины за Мир».

Женщины и матери Украины единогласно поддержали обращение к спикеру парламента и президенту страны с призывом разработать и принять комплексную программу социальной защиты семей с детьми с учетом всех требований матерей Украины, а также поддержать инициированный женщинами пакет «детских» законопроектов.

«Мы уверены – только женщины смогут стать объединяющей силой, способной принудить власть не на словах, а на деле обеспечить семьям с детьми, пожилым людям, мирным гражданам, пострадавшим от войны, реальную государственную поддержку. Женщины и матери всей Украины объединяются и действуют, чтобы вернуть страну к социальной справедливости, миру и процветанию!» – резюмировала Светлана Грушанская, руководитель Запорожского подразделения Национальной платформы «Женщины за Мир».

По итогам проведения заседаний приняты решения о создании во всех областях организационных комитетов Рады матерей Украины.


+Поширити: