Наталия Королевская: Кабмину нужно думать об условиях сотрудничества не с новым президентом, а с правоохранительными органами!. Ірта-Fax (версія для друку) 23 апреля 2019, 15:44

Наталия Королевская: Кабмину нужно думать об условиях сотрудничества не с новым президентом, а с правоохранительными органами!

Кабмину нужно думать об условиях сотрудничества не с новым президентом, а с правоохранительными органами

Об этом сообщила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя заявление премьер-министра об условиях сотрудничества с новоизбранным президентом.

«Мы требуем, чтобы в кратчайшие сроки в парламенте состоялся отчет правительства, был поставлен вопрос о недоверии к нему, и принято решение о досрочных парламентских выборах. А то, что премьер-министр уже выдвигает условия сотрудничества новому президенту - это просто верх цинизма и наглости. В сложившейся ситуации Кабмин в полном составе должен написать заявления об отставке и сотрудничать с другими компетентными органами, которые дадут адекватную оценку их преступной бездеятельности», – отметила оппозиционный политик.

Напомним, ранее Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержал инициативу Наталии Королевской о признании работы Кабинета министров неудовлетворительной. Также депутаты ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ зарегистрировали проект постановления №10209 о заслушивании отчета Кабмина, и требуют немедленно его рассмотреть и принять.

«Непрофессиональная деятельность правительства привела Украину к тотальной бедности и полному разрушению экономики. И то, что за первый квартал года бюджет недополучил 35 миллиардов гривен – лишь малая часть «достижений» этих «реформаторов». Провальные пенсионная, медицинская и реформа образования, пенсии в 56 долларов и минимальные зарплаты чуть выше 100 долларов, отнятые льготы у детей, матерей, ветеранов, чернобыльцев, переселенцев, колоссальная бедность, коррупция, миграция, космические цены и тарифы, демографический кризис – вот до чего «доруководилось» правительство Гройсмана. И вердикт такому правительству однозначный - отставка!» – резюмировала народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/04/2019-04-23-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024