В оккупированном Луганске российские "кураторы" провели совещание в "МГБ ЛНР" - Снегирев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
24 апреля 2019, 09:42

В оккупированном Луганске российские "кураторы" провели совещание в "МГБ ЛНР" - Снегирев

Вопросы "противодействия подрывной деятельности украинских спецслужб на территории "республики", с постановкой задач по ее нейтрализации, обсуждались на указанном совещании, пишет в Facebook сопредседатель гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

В итоге, как сказано в сообщении источника, был разработан ряд предложений по решению этих вопросов.

Показательно, что накануне проведения совещания с участием российских "кураторов", в Воронежской области на станции Лиски под вагоном товарного поезда обнаружили самодельное взрывное устройство. Товарный поезд с металлопродукцией прибыл на территорию РФ с территории оккупированных районов Луганской области.

Город Лиски находится на берегу реки Дон, за 98 километров от Воронежа. Город является крупным железнодорожным узлом на Юго-Восточной железной дороги.

"Стоит отметить, что это не первый подобный случай за последний месяц. Так, 8 апреля на железнодорожной станции Мержанов (Ростовская область РФ) прогремел взрыв. По информации российских СМИ, взрывное устройство было заложено в тормозную систему вагона. Грузовой поезд прибыл с территории самопровозглашенной "ЛНР", - говорится в сообщении.

Таким образом, речь идет о том, что по замыслу российской стороны ответственность за проведение диверсионных актов непосредственно на территории РФ будет возложена на украинские специальные службы


+Поширити: