Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
24 апреля 2019, 12:05

Зеленский и Трюдо обсудили конференцию по реформам в Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо по телефону поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента и обсудил с ним проведение конференции по реформам в Украине, которая состоится в Торонто в июле.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу премьера.

«Премьер-министр Трюдо поздравил новоизбранного президента Зеленского с победой на выборах и подтвердил непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины», - рассказали в офисе премьера.

Во время телефонного разговора обсуждались «общие для Украины и Канады основополагающие демократические ценности, а также важность сотрудничества для их защиты в мире».

«Двое лидеров отметили теплые отношения между Канадой и Украиной, подкрепленные прочными межличностными связями и активной украинской-канадской общиной. Они выразили желание углубить и усилить двустороннее сотрудничество и партнерство, в том числе с помощью конференции по реформам в Украине, которая состоится в Торонто в июле», - отметили у Трюдо.

«Имел сегодня телефонный разговор с Джастином Трюдо. Спасибо господину Трюдо за поддержку демократии в Украине и углубление отношений между нашими странами», - написал Зеленский в своем Twitter.

Конференция запланирована как трехдневная, она пройдет с 3 по 5 июля, на последний день запланирована встреча высокого уровня. Канадская сторона планирует масштабное событие с объявлением о новых программах помощи Украине.


+Поширити: