Крымскотатарского бизнесмена Велиляева освободили из СИЗО "Лефортово". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
24 апреля 2019, 14:27

Крымскотатарского бизнесмена Велиляева освободили из СИЗО "Лефортово"

Крымскотатарского бизнесмена Ресуля Велиляева освободили из московского СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Крымскотатарский активист Нариман Джелялов заявил, что Велиляева, скорее всего, отпустили под подписку о невыезде.

"С чем это связано, нам еще предстоит узнать, но достоверно известно, что Ресуль ага отпустили из Лефортовского СИЗО. Предполагаю, что, скорее всего, это подписка о невыезде, то есть он будет находится в Москве, пока будет длиться следствие и суд", - сказал Джелялов.

Напомним: 26 апреля в Белогорске российские силовики вторглись в дом бизнесмена Ресуля Велиляева, обыскали его магазин "Гузель" и офис фирмы "КримОпт". После этого, бизнесмена сразу вывезли с территории аннексированного полуострова.

Официально Следственный комитет России возбудил уголовное дело против дистрибьюторской компании "КримОпт", которая принадлежит бизнесмену. Его обвиняют статью 238 Уголовного кодекса России - производство, хранение либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Компания с 1997 года активно сотрудничает с украинскими производителями и распространяет их продукцию на территории полуострова


+Поширити: