Наталия Королевская: Закон о языке – это очередная «порция» агрессии, дискриминации и раскола от уходящей власти!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 апреля 2019, 15:28

Наталия Королевская: Закон о языке – это очередная «порция» агрессии, дискриминации и раскола от уходящей власти!

Закон о языке – это очередная «порция» агрессии, дискриминации и раскола от уходящей власти

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя принятый Верховной Радой закон №5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

«Сегодня, не взирая на нарушение Конституции и непринятие в обществе, парламент все же «продавил» принятие «языкового» закона. Этот документ имеет массу дискриминационных норм и только усиливает агрессию и раскол в украинском обществе. Мы не голосовали за этот закон, считаем его несвоевременным, неконституционным, и будем обжаловать его в Конституционном суде», – отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская подчеркнула, что парламент с уровнем доверия 4% не имеет права принимать какие-либо законопроекты, не говоря уже о таких важных законах, как закон о языке. По ее словам, исчерпав кредит доверия, Верховная Рада должна в кратчайшие сроки принять решения о самороспуске и досрочных парламентских выборах.

«Представители коалиции и всей действующей власти совершенно потеряли связь с реальностью. В стране с колоссальным уровнем бедности, коррупции, миграции, в стране, где пятый год идет война, нужно объединить усилия и срочно заняться восстановлением экономики и системы социальной защиты граждан, а не продолжать сеять вражду и агрессию вопросами о языке. Мы требуем немедленно прекратить этот беспредел, распустить бездарный парламент и объявить досрочные выборы. А вслед за депутатами должны уйти и министры – мы настаиваем на немедленной отставке правительства в полном составе. Единственный способ остановить разрушение страны – полная перезагрузка власти!» – резюмировала народный депутат.


+Поширити: