Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 апреля 2019, 16:37

В Словакии объявили о запуске поезда в Украину

С 9 июня 2019 года начнется курсирование нового поезда Кошице-Мукачево. Об этом сообщает Министерство транспорта Словакии.

Сообщается, что на востоке Словакии после летней смены графика добавляются две пары поездов сообщением Кошице-Мукачево.

"Я рад, что нам сравнительно быстро удается запустить новые поезда, которые, безусловно, помогут всему региону. Новое железнодорожное сообщение между Мукачево и Кошице поможет улучшить транспорт и сделать этот регион более привлекательным для туристов. Это, конечно, также принесет больше рабочих мест", - заявил министр транспорта Словакии Арпад Эрсек.

Также сообщается, что поезда на линии Кошице-Мукачево позволят улучшить сообщение в направлении Одессы, Киева, Харькова и Львова, а также Прешова, Братиславы и Праги. При пересечении государственной границы будут соблюдаться все условия Шенгенской зоны для въезда на территорию Словакии.


+Поширити: