Юрий Солод и Наталия Королевская по традиции доставили в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру Благодатный огонь. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
29 апреля 2019, 12:04

Юрий Солод и Наталия Королевская по традиции доставили в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру Благодатный огонь

Вечером в субботу, 27 апреля, Благодатный огонь, прибывший накануне вечером спецрейсом из Иерусалима, был доставлен в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. Организацией доставки святыни лично занимался Юрий Солод. Частицу священного пламени из Иерусалима народный депутат встретил вместе с многочисленными представителями церквей и верующими.

«Для нашей семьи это действительно добрая традиция, накануне Пасхи, принести Благодатный огонь, который сошел к нам в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, в Святогорскую Лавру к началу пасхального богослужения. Мы передали божественный светочь Владыке, наместнику Свято-Успенской Святогорской Лавры, митрополиту Арсению. После службы огонь распространится абсолютно во все храмы Славянского района, а самое главное - люди принесут его в свои дома. Прибытие Благодатного огня - это знак того, что все люди должны жить мирно и что наш Донбасс будет возрожден, а мы сделаем для этого все возможное. Наступающий праздник – самый большой для каждого христианина. Христос Воскрес!», – обратился к славянцам, николаевцам, святогорцам, жителям сел и поселков Славянского и Александровского районов народный депутат Украины Юрий Солод.

«В этом святейшем месте людям возвращают надежду и веру в завтрашний день! Когда пять лет назад Донбасс содрогнулся от войны, Святогорская лавра приняла более 30 тысяч переселенцев. Пострадавшие от боевых действий мирные люди смогли обрести здесь поддержку, тепло и домашний уют. Многие продолжают жить в обители и сегодня. Огромная заслуга в этом именно владыки Арсения, который теплотой своего сердца согрел десятки тысяч людей, нуждающихся в заботе и поддержке. Это — пример всем, как нужно объединяться, действовать и вместе возвращать территории, людей и мир в нашу страну! И они, как никто другой, очень нуждаются в заботе и поддержке», — отметила инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская.

Благодатный огонь – огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.


+Поширити: