Наталия Королевская: Вопрос отставки Ревы за оскорбление людей и разжигание ненависти - тест на цивилизованность и европейскость для Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
02 мая 2019, 12:50

Наталия Королевская: Вопрос отставки Ревы за оскорбление людей и разжигание ненависти - тест на цивилизованность и европейскость для Украины

В любой цивилизованной, европейской стране министр, оскорбивший миллионы своих соотечественников, моментально сам бы подал в отставку или был уволен Премьер-министром. Мы требуем, чтобы Андрей Рева был немедленно уволен, за разжигающие ненависть высказывания - такое поведение недопустимо не просто для чиновника, но и для любого адекватного гражданина своей страны. Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Три года министр социальной политики Андрей Рева унижал своими решениями граждан Украины, а особенно - жителей неподконтрольных территорий. Ощущение собственной важности и власть настолько затуманили его рассудок, что он позволил себе перейти к прямым словесным унижениям и оскорблениям, разжигающим, к тому же, и ненависть внутри страны. Это самый настоящий позор и полная дискредитация Украины в глазах мирового сообщества», - отметила Наталия Королевская.

По её словам, если министр Рева сам не подал в отставку, после своего заявления о жителях территорий, неподконтрольных Киеву, - это должен был сделать Премьер-министр Гройсман.

«В любой цивилизованной европейской стране министр, оскорбивший миллионы своих соотечественников, моментально сам бы подал в отставку или был уволен Премьер-министром. Мы требуем, чтобы Андрей Рева был немедленно покинул свой пост, за разжигающие ненависть высказывания и унижение граждан Украины, которые вынуждены выживать на неподконтрольных территориях, абсолютно лишенные любой государственной помощи и поддержки. Такое поведение недопустимо не просто для чиновника, но и для любого адекватного гражданина своей страны. Следом за Ревой мы требуем отставки всего Кабинета министров - эти вредители, уничтожающие Украину своими реформами, уже даже не скрывают своего настоящего отношения к людям. Нашей стране необходимо новое правительство, которое будет не на словах, а на деле демонстрировать свою любовь и заботу о всех гражданах Украины, не разделяя их по региональному или языковому признаку», - заявила Наталия Королевская.


+Поширити: