Наталия Королевская: Мы подали в суд на Реву и зарегистрировали проект постановления №10271 с требованием отправить его в отставку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 мая 2019, 15:50

Наталия Королевская: Мы подали в суд на Реву и зарегистрировали проект постановления №10271 с требованием отправить его в отставку

Сегодня, 6 мая, народный депутат Наталия Королевская зарегистрировала проект постановления 10271 с требованием отправить в отставку министра социальной политики Реву. Также при поддержке Наталии Королевской был подан иск в Окружной административный суд города Киева за оскорбительные высказывания министра в адрес граждан Украины!

«Оскорбив и унизив пенсионеров Донбасса, министр Рева устроил настоящую дискриминацию людей по признаку места жительства, что недопустимо для государственного деятеля такого ранга. Министр, который своими высказываниями раскалывает украинское общество и унижает людей, должен понести ответственность и немедленно уйти в отставку», – отметила нардеп.

По её словам, такими действиями чиновник грубо нарушил статьи Конституции, Уголовного и Гражданского кодексов Украины, устроив дискриминацию людей по месту проживания и разжигание межнациональной вражды (ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Украины). За такие преступления предусмотрена ответственность от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности.

«Мы зарегистрировали проект постановления №10271, обратились в правоохранительные органы, подали в суд и требуем, чтобы Рева не только ушёл в отставку, но и понёс уголовную ответственность за свои действия! А вместе с ним на свалку истории должен отправиться и весь Кабинет министров. Мы добьёмся ответственности Ревы и этого антинародного правительства, чтобы больше ни одному чиновнику не было повадно оскорблять украинцев!» - резюмировала оппозиционный политик.


+Поширити: