Мебель для прихожей. Как соединить утилитарность с эстетической составляющей?. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
06 мая 2019, 17:52

Мебель для прихожей. Как соединить утилитарность с эстетической составляющей?

Общепризнанно, что если театр начинается с вешалки, то квартира или частный дом – с прихожей. То есть то, какое впечатление произведет на входящего человека интерьер прихожей на подсознательном уровне окажет влияние на его восприятие остальной квартиры.

А мы же все хотим создать благоприятное впечатление о месте своего проживания?

Безусловно.

Но проблема в том, что прихожая – это территория, которая несет на себе едва ли не самую большую нагрузку в доме. Она

- является местом хранения вещей и обуви, используемых в настоящее время,

- выступает разделительной зоной между внешним миром и частной зоной;

- служит местом хранения бытовых мелочей, аксессуаров, книг/журналов и т.п.;

- является «последним бастионом» перед «выходом в свет».

И вся эта нагрузка приходится на не самое крупное помещение в квартире/доме. Мебель для прихожей по факту также выполняет сразу несколько функций. Но в первую очередь она должна выступать удобной системой хранения для межсезонных вещей и обуви, а также тех предметов, которые используются в настоящее время, включая одежду, обувь и различные аксессуары.

Какая мебель предпочтительнее?

Просмотрите предложения, которые предлагает современный мебельный рынок. Огромный выбор мебели в прихожую предлагает интернет-магазин MebShop.kiev.ua.

Мебель для прихожей можно подразделить на два основных типа:

- модульные наборы;

- полноценные гарнитуры.

Каждый из вариантов имеет свои достоинства.

Преимущество модульной мебели в том, что вы можете постепенно покупать различные элементы одной серии. То есть, при эксплуатации прихожей у вас наверняка будут возникать различные идеи по ее усовершенствованию. Любой мебельный элемент, приобретенный после покупки основного набора, не будет нарушать общую композицию. Более того, можно компоновать мебель прихожей с мебелью из других комнат. Условие лишь одно – все мебельные элементы должны принадлежать к единой серии.

Что представляет собой полноценный гарнитур для прихожей? Основу чаще всего составляет высокий шкаф, открытая вешалка и большое зеркало. Некоторые образцы дополнены тумбочкой для мелочей, банкеткой, комодом для обуви, полочками. Преимущество данного варианта в том, что, приобретая гарнитур, вы получаете сразу готовое изделие. Вам уже нет нужды переживать о том, как еще можно сделать свою прихожую комнату более удобной, функциональной и эстетичной. С одной стороны, это избавляет вас от каких-либо «напрягов», но с другой органично усовершенствовать жизненное пространство вы уже не сможете. Любой дополнительный мебельный элемент будет выглядеть как инородное тело, нарушающее общую композицию интерьера. Стоит заметить, что прихожие от MebShop сделаны из сертифицированых материалов и проверенных производителей фурнитуры.

Какой бы из вариантов вы не выбрали, рекомендуем приобретать мебель для прихожей у проверенных продавцов, реализующих продукцию надежных производителей. Вашу прихожую сделает функциональной и эстетически привлекательной только качественная мебель, изготовленная на производственных мощностях с использованием инновационных технологий.


+Поширити: