Наталия Королевская с гуманитарной миссией «Женщины за Мир» поздравила ветеранов «красной» зоны Донбасса. Ірта-Fax (версія для друку) 09 мая 2019, 14:13

Наталия Королевская с гуманитарной миссией «Женщины за Мир» поздравила ветеранов «красной» зоны Донбасса

В канун Дня Победы народный депутат Наталия Королевская возглавила гуманитарную миссию Национальной платформы «Женщины за Мир» в населенные пункты «красной» зоны Донбасса. Подарки и гуманитарную помощь для ветеранов, 74 года назад подаривших нашей стране Великую Победу над фашизмом, собирали женщины со всех областей Украины.

«Это особенные ветераны, они живут в «красной» зоне Донбасса, на линии разграничения, и над их домами снова свистят снаряды. Ветераны просят не много – не дать переписать историю и забыть их подвиг, и поскорее вернуть мир в Украину, за который они сражались и побеждали 74 года назад», – отметила инициатор «Национальной платформы «Женщины за Мир», народный депутат Наталия Королевская.

В рамках гуманитарной миссии Наталия Королевская проведала Семена Ивановича Усачева, знаменитого жителя Славянска, ветерана Великой Отечественной войны, который прошел всю войну, участвовал в боях за освобождение Крыма, Донбасса, прошёл с боями Белоруссию и Польшу, дошел до Берлина. Также нардеп поздравила с Днем Победы жительницу Николаевки, ветерана войны Марию Архиповну Деревьягу, которая в этом году отмечает своей столетний юбилей.

«Я восхищаюсь мудростью, стойкостью и силой наших ветеранов, которые прошли всю войну, восстанавливали страну в послевоенные годы, тяжело трудились, но не отчаялись и не потеряли веру! И сегодня единственное, что им нужно, - это реальная поддержка, возможность жить достойно, именно то, чего они были лишены за последние пять лет. И мы сделаем все, чтобы вернуть нашим героям уважение и обеспечить им уверенность в завтрашнем дне. Это – наша цель и наш долг перед этим людьми», - подчеркнула Наталия Королевская


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/05/2019-05-09-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024