Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 мая 2019, 19:26

Наталия Королевская: Только новый парламент и новая коалиция смогут защитить людей, объединить страну и вернуть в Украину мир!

Только новый парламент и новая коалиция смогут защитить людей, объединить страну и вернуть в Украину мир.

Об этом сегодня на брифинге в парламенте заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Первое наше требование – немедленная отставка министра социальной политики Андрея Ревы. Три года он своими решениями унижал граждан Украины, но последней каплей стали его прямые словесные унижения в адрес жителей неподконтрольных территорий и переселенцев. Мы зарегистрировали проект постановления № 10271, которым требуем отправить в отставку Реву. Также мы обратились в суд и настаиваем, что министр, унизивший граждан Украины, должен понести не только политическую, но и уголовную ответственность за разжигание вражды и дискриминацию людей по месту проживания», – отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская также подчеркнула, что следом за Ревой в отставку должен уйти и весь Кабинет министров, который уничтожает страну своими реформами, разрушает социальную сферу и бросает большинство украинских граждан за грань нищеты.

«Сегодня нужно незамедлительно принять ряд срочных мер, чтобы начать исправлять ошибки действующей власти. Мы подготовили пакет законопроектов, направленных на снижение тарифов, списание задолженности за услуги ЖКХ, повышение прожиточного минимума, зарплат и пенсий, утверждение программы защиты и поддержки переселенцев, мирных жителей и детей, пострадавших от вооруженного конфликта, а также восстановление льгот ветеранам ВОВ и чернобыльцам. Также мы настаиваем на принятии нового закона о выборах и досрочных перевыборах в парламент. Только новый парламент и новая коалиция смогут защитить людей, объединить страну и вернуть в Украину мир!» – резюмировала народный депутат.


+Поширити: